Реши задачу. В саду посадили дерево высотой 1 м 85 см. За 4 года его высота увеличилась в 2 раза. Какой высоты достигло дерево через 4 года?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 11:31
    0
    Нужно - 1) 1 м = 100 см получается 185 см дерево.

    2) 185

    *. 2

    370

    Ответ: высота дерева 370 м
  2. 27 октября, 12:39
    0
    1 м85 см=185 см

    1) 185+185=370 (см) - за 2 года

    2) 370+370=740 (см) - за 4 года

    Ответ: дерево вырастет на 740 см за 4 года.