На зимней Олимпиаде российские спортсмены завоевали 15 золотых медалей, серебряных на 6 больше, чем золотых, а бронзовых на 9 больше, чем серебряных. Сколько всего медалей у российской сборной?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 01:49
    0
    15+6=21 серебряных медалей

    21+9=30 бронзовых медалей

    15+21+30=66 медалей у российской сборной.