Помогите решить задачу на движение. два всадника выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков, расстояние между которыми 54 км. скорость одного всадника13 км/ч. всадники встретились через2 ч. с какой скоростью ехал второй всадник.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 04:29
    0
    1) 13•2=26 (км) проехал 1 всад. за 2 ч

    2) (54-26) : 2=14 (км/ч) скорость 2 всад.

    Ответ: 14 км / ч