Два всадника выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков расстояние между которыми 54 км скорость одного всадника 13 километров в час всадники Третье Лесь через два часа с какой скоростью ехал второй всадник

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:14
    0
    1) 13*3=39 (км) проехал один всадник до встречи

    2) 54-39=15 (км) проехал второй всадник

    3) 15:3=5 (км/ч) скорость второго всадника

    Ответ: Скорость второго всадника 5 км / час

    Можно другими способом

    1) 54:3=18 (км/ч) - скорость сближения

    2) 18-13=5 (км/ч) скорость второго всадника