Два всадника выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков, расстояние между которыми 54 км скорость одного всадника 13 км/ч всадники встретились через 2 ч. С какой скоростью ехал второй всадник

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 21:32
    0
    13*2=26 (км) - проехал первый всадник

    54-26=28 (км) - проехал второй всадник за 2 часа

    28/2=14 км/час - скорость второго всадника