Из двух посёлков, расстояние между которыми 192 км, выехали навстречу друг другу два всадника. Первый всадник выехал на 3 ч раньше и ехал со скоростью 26 км/ч. Всадники встретились через 2 ч после выезда второго всадника. С какой скоростью скакал второй всадник?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:22
    0
    1) 26 х 3 = 78 (км) проехал первый всадник, пока не начал движение второй.

    2) 192 - 78 = 114 (км) - ехали одновременно навстречу друг другу два всадника 2 часа.

    3) 114 : 2 = 57 (км/ч) - скорость сближения всадников.

    4) 57 - 26 = 31 (км/ч) - скорость второго всадника.