Из двух посёлков расстояние между которыми 192 км выехали на встречу два всадника. Первый выехал на три часа раньше и ехал со скоростью 26 км/ч. Всадники встретились через два часа после выезда. С какой скоростью сказал второй всадник?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 12:53
    0
    1) 26 х 3 = 78 (км) проехал первый всадник, пока не начал движение второй

    .2) 192 - 78 = 114 (км) - ехали одновременно навстречу друг другу два всадника 2 часа.

    3) 114 : 2 = 57 (км/ч) - скорость сближения всадников.

    4) 57 - 26 = 31 (км/ч) - скорость второго всадника.