6. Два всадника выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков, расстояние между которыми 54 км. Скорость одного всадника 13 км/ч. Всадники встретились через 2 ч. С какой скоростью ехал второй всадник?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 16:37
    0
    1) 54:2=27 км / час - скорость сближения

    2) 27-13=14 км/час - скорость второго всадника

    Ответ: 14 км/час скорость второго всадника
  2. 19 июня, 16:39
    0
    1) 13*2=26 (км) - проехал первый

    2) 54-26=28 (км) - проехал второй

    3) 28:2=14 (км/ч) - скорость второго

    Ответ: 14 км/ч.