На зимней олимпеаде российские спорцмены завоевали 15 золотых медалей серебряных на 6 больше чем золотых а бронзовых на 9 больше чем серебряных сколько всего медалей у российской сборной

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 16:55
    0
    1) 15+6=21 (медаль) серебряных

    2) 21+9=30 (медалей) бронзовых

    3) 15+21+30=66 (медалей)
  2. 22 января, 20:48
    0
    1) 15+6=21 (медалей) - серебряных

    2) 21+9=30 (медалей) - бронзовых

    3) 30+21+15=66 (медалей) - всего

    Ответ: 66 медалей