На чемпионате Европы российские спортсмены завоевали 23 золотые медали серебряных на 11 меньше чем золотых а бронзовых медалей на 5 больше чем серебряных сколько всего медалей они получили объясни почему ты считаешь что именно это решение верное напиши краткие пояснения.

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 19:14
    0
    1) 23 - 11 = 12 (м.) - серебряных

    2) 12 + 5 = 17 (м.) - бронзовых

    3) 12 + 17 + 23 = 52 (м.) - всего

    Ответ: всего 52 медали.