Задать вопрос
27 июня, 08:33

Возле кастрюли лежали 3 морковки, а в кастрюле-на 5 морковок больше. Сколько всего было морковок? 1. Сколько морковок лежало в кастрюле? 2. Сколько всего было морковок?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 09:02
    0
    3+5=8 (морковок) - лежало в кастрюле

    3+8=11 (морковок) - всего
  2. 27 июня, 10:07
    0
    В кастрюле 8 морковок.

    Всего морковок 11.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Возле кастрюли лежали 3 морковки, а в кастрюле-на 5 морковок больше. Сколько всего было морковок? 1. Сколько морковок лежало в кастрюле? 2. ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Возле кастрюли лежали3 морковь, а в кастрюле - на 5 морковок больше. сколько всего было морковок? На 5 больше план решение 1) Сколько морковок лежало в кастрюле? ... 2) сколько всего было морковок?
Ответы (1)
В первый день на приготовление супа понадобилось 5 морковок, а на второй-6 морковок. Сколько всего морковок израсходовали за два дня? В первый день на приготовление супа понадобилось 5 морковок, а на второй - на 6 морковок больше.
Ответы (1)
Прочитай условие задачи. У зайчика 19 морковок. Он съел 5 морковок утром, а в обед ещё 4. Сколько всего морковок съел зайчик? На сколько больше морковок зайчик съел утром, чем в обед? На сколько меньше морковок зайчик съел в обед, чем утром?
Ответы (2)
Двенадцать морковок растут в ряд, между соседними морковками расстояние 20 см, мышиная нора расположена на расстоянии в 1 метр от первой морковки, (нора и морковки расположены на одной прямой).
Ответы (1)
Заяц Петя Меняет свой кочан капусты на морковки. У заяца Вовы не хватает семь морковок, чтобы поменяться с Петей. А у зайчихи Маши не хватает всего одной морковки для обмена.
Ответы (2)