Задать вопрос
28 апреля, 02:51

Прочитай условие задачи. У зайчика 19 морковок. Он съел 5 морковок утром, а в обед ещё 4. Сколько всего морковок съел зайчик? На сколько больше морковок зайчик съел утром, чем в обед? На сколько меньше морковок зайчик съел в обед, чем утром? Сколько морковок осталось у зайчика?

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 04:38
    0
    Съел: 4+5=9 морковок

    утром съел на одну морковку больше: 5-4=1

    всего осталось: 19 - (4+5) = 10 морковок
  2. 28 апреля, 04:42
    0
    Зайчик съел 9 м. На 1. На 1. У него осталось 10 морковок
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Прочитай условие задачи. У зайчика 19 морковок. Он съел 5 морковок утром, а в обед ещё 4. Сколько всего морковок съел зайчик? На сколько ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
У зайчика 19 морковок. Он съел 5 морковок утром, а в обед - еще 4. Выбери вопросы, на которые ты сможешь ответить, пользуясь этим условием.
Ответы (1)
Подскажите как решить задачу. У зайчика было 19 морковок. Он сьел5 м. утром, а в обед еще 4. 1) сколько мор. всего сьел заяц? 2) на сколько больше м. заяц сьел утром чем в обед? 3) на сколько меньше м.
Ответы (1)
Как составить условия к задаче: У зайчика было 7 морковок. Он съел все, кроме трех. Сколько морковок осталось? Сколько морковок съел зайчик?
Ответы (1)
У зайца былонесколько морковок. утром он съел 5 штук, а за обедом съел ещё половину всех морковок. на ужин зайцу морковок уже не осталось. сколько морковок было у зайца первоначально?
Ответы (1)
В первый день на приготовление супа понадобилось 5 морковок, а на второй-6 морковок. Сколько всего морковок израсходовали за два дня? В первый день на приготовление супа понадобилось 5 морковок, а на второй - на 6 морковок больше.
Ответы (1)