Прочитай условие задачи. У зайчика 19 морковок. Он съел 5 морковок утром, а в обед ещё 4. Сколько всего морковок съел зайчик? На сколько больше морковок зайчик съел утром, чем в обед? На сколько меньше морковок зайчик съел в обед, чем утром? Сколько морковок осталось у зайчика?

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 09:22
    0
    Съел: 4+5=9 морковок

    утром съел на одну морковку больше: 5-4=1

    всего осталось: 19 - (4+5) = 10 морковок
  2. 11 октября, 12:27
    0
    Зайчик съел 9 м. На 1. На 1. У него осталось 10 морковок