Подскажите как решить задачу.

У зайчика было 19 морковок. Он сьел5 м. утром, а в обед еще 4.

1) сколько мор. всего сьел заяц?

2) на сколько больше м. заяц сьел утром чем в обед?

3) на сколько меньше м. заяц сьел в обед чем утром?

4) сколько морковок осталось у зайца?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 13:10
    0
    5+4=9 он съел всего

    5-4=1 на 1 он съел утром чем в обед

    5-4=1 на 1 он съел меньше в обед чем утром

    19-9=10 у него осталось