Задать вопрос
24 июля, 16:50

В первый день на приготовление супа понадобилось 5 морковок, а на второй-6 морковок. Сколько всего морковок израсходовали за два дня? В первый день на приготовление супа понадобилось 5 морковок, а на второй - на 6 морковок больше. Сколько всего морковок израсходовали за два дня?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 17:25
    0
    5+6=11

    Мы сложим кол-во морковок за 1 день из 2 день.

    Ответ: 11 морковок

    5 + (5+6) = 16

    Мы сложим кол-во морковок за 1 день. А за 2 день мы сложим кол-во морковок за 1 день и 6 морковок

    Ответ: 16 морковок
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В первый день на приготовление супа понадобилось 5 морковок, а на второй-6 морковок. Сколько всего морковок израсходовали за два дня? В ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Купили 14 пакетиков говяжьего супа а пакетиков куриного супа-две седьмых от числа пакетиков говяжьего супа. сколько всего пакетиков супа купили
Ответы (1)
Купили 18 пакетиков супа. Из них 1/3 часть - пакетики супа говяжьего, а остальное - пакетики супа куриного. Сколько пакетиков куриного супа купили?
Ответы (1)
Реши Задачу. В первый день заяц собрал 36 морковок, а во второй день на 6 морковок меньше, чем в первый день. В третий день день собрал столько морковок, сколько собрал в первые два дня вместе. Сколько морковок собрал заяц в третий день?
Ответы (2)
В первый день заяц собрал 36 морковок, а во второй день на 6 морковок меньше чем в первый, в третий день собрал столько морковок, сколько собрал в первый два дня вместе. Сколько морковок собрал заяц в третий день?
Ответы (2)
Реши задачу. В первый день заяц собрал 36 морковок, а во второй день на 6 морковок меньше, чем в первый день. В третий день собрал столько морковок, сколько собрал в первые два дня вместе. Сколько морковок собрал заяц в третий день?
Ответы (2)