Реши Задачу. В первый день заяц собрал 36 морковок, а во второй день на 6 морковок меньше, чем в первый день. В третий день день собрал столько морковок, сколько собрал в первые два дня вместе. Сколько морковок собрал заяц в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 08:27
    0
    1) 36-6=30 (морковок) - за 2-й день

    2) 30+36=66 (морковок) - за 3-й день

    Ответ: заяц собрал 66 морковок в третий день
  2. 8 июля, 10:15
    0
    1 день - 36 морковок

    2 день - 36-6

    3 день - 1 день + 2 день

    36+36-6 = 76