Реши задачу. В первый день заяц собрал 36 морковок, а во второй день на 6 морковок меньше, чем в первый день. В третий день собрал столько морковок, сколько собрал в первые два дня вместе. Сколько морковок собрал заяц в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 03:39
    0
    1) Узнаем сколько собрал заяц за второй день

    36-6=30 (морковок) - за второй день

    2) Узнаем сколько собрал заяц за третий день

    36+30=66 (морковок) - за третий день

    Ответ: 66 морковок собрал заяц за третий день
  2. 15 марта, 04:52
    0
    1) 36 - 6 = 30 (мор) - во 2 день

    2) 36 + 30 = 66 (мор) - 3 день