В первый день заяц собрал 36 морковок, а во второй день на 6 морковок меньше, чем в первый день. В третий день собрал столько морковок, сколько собрал в первые два дня вместе. Сколько морковок собрал заяц в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 23:50
    0
    1) 36-6=30 (м) за 2 день

    2) 30+36=66 (м) за 3 день

    Ответ=66 марковок за 3 день
  2. 16 апреля, 01:41
    0
    36-6=30 во второй день

    36+30=66 морковок в третий день