Расстояние от А до пристани В катер проплыл за 6 ч, а от пристани В до пристани А за-7,5 ч. скорость течения реки 2 кч/ч. найдите собственную скорость катера

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 21:22
    0
    X---собственная скорость катера

    7,5 * (x-2) = 6 * (x+2)

    7,5x-15=6x+12

    7,5x-6x=12+15

    1,5x=27

    x=27:1,5

    x=18 км/ч собственная скорость катера