В первый день заец собрал 36 моркововок, а во второй день на 6 морковок меньше, чем в первый день. в третий день собрал столько морковок, столько собрал в первый два дня вместе. столько морковок собрал заяц в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 08:52
    0
    36 - 6=30 во 2 день

    36+30=66 в третий день
  2. 24 декабря, 09:45
    0
    36-6=30 (морк.) - за второй день.

    36+30=66 (морк.)

    Ответ: за третийдень заяц собрал 66 морковок.