9) Поезд, скорость которого 55 км/ч, затратил на некоторый участок пути 6 ч. За сколько часов пройдет этот же участок пути товарный поезд, если его скорость 45 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 06:40
    +1
    55*6=330 км - путь, который прошёл поезд

    330/45=22/3=7 1/3=7 ч20 мин - пройдёт товарный поезд