из двух поселков расстояние между которыми 54 км одновременно навстречу дрег другу выехали два велосипедиста какова была скорость каждого из них если известно что они встретились через 2 чса и что скорость одного была на 3 км ч больше скорости другого

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 18:25
    0
    уравнение:

    х+3+х умножить2=54

    х+3+х=54 разделить на 2

    х+3+х=27

    2 х+3=27

    2 х=27-3

    2 х=24

    х=24 разделить на 2

    х=12 скорость первого велосепедиста

    12+3=15 км

    Ответ: Скорость певого 12 км в час а свотрость второго 15 км в час
  2. 1 апреля, 18:28
    0
    х - скорость одного

    х+3 - скорость второго

    2 (х+х+3) = 54

    4 х+6=54

    4 х=54-6

    4 х=48

    х=48/4

    х=12 км/ч - скорость одного

    12+3=15 км/ч - скорость второго