Два велосипедиста выехали навстречу друг другу из двух поселков, расстояние между которыми 84 км. Через 3 ч они встретились. Какова скорость каждого велосипедиста, если известно, что скорость одного из них на 2 км/ч меньше скорости другого.

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 23:29
    0
    1) 84:3=28 (км/ч) - скорость с которой сближались велосипедисты

    2) (28-2) : 2=13 (км/ч) - скорость первого велосипедиста

    3) 13+2=15 (км/ч) - скорость второго велосипедиста

    Ответ: скорость одного велосипедиста - 13 км/ч, а другого - 15 км/ч
  2. 6 ноября, 23:40
    0
    V=S/t

    скорость равна расстоянию, деленному на время

    84 км/3 ч = 28 км/ч

    28 км/ч - 2 км/ч = 26 км/ч

    26 км/ч / 2 = 13 км / - меньшая скорость

    13 км/ч + 2 км/ч = 15 км/ч - большая скорость