Привет про болела всю тему!

Помогите решить

12 = (7 х-9) - (11-х)

11 х+103=1 + (12 х-31)

6,4 (2-3 у=6 (0,8-1) + 6,8

-3 (2,1z-4) - 4,2=1,2 (-5z+0,5)

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:33
    0
    12 = (7 х-9) - (11-х)

    12 = 7x-9-11+x

    12+9+11=8x

    32 = 8x

    x=32:8=4

    11 х+103=1 + (12 х-31)

    11x+103=1+12x-31

    103-1+31=12x-11x

    133=x

    6,4 (2-3 у) = 6 (0,8-1) + 6,8

    12,8 - 19,2y = 4,8 - 6 + 6,8

    12,8 - 4,8 + 6 - 6,8 = 19,2y

    7,2 = 19,2y

    y = 0,375

    -3 (2,1z-4) - 4,2=1,2 (-5z+0,5)