5 класс

два велосипедиста выехали навстречу друг к другу из двух поселков, расстояние между которыми 76 км. Через 2 ч они встретились. Какова скорость каждого велосипедиста, если известно, что скорость одного на 3,5 км/ч меньше, чем у другого?

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 05:24
    0
    76/2=38 км/ч скорость сближения

    (38-3,5) / 2=17,25 км/ч скорость одного

    17,25+3,5=20,75 км/ч скорость другого