Как решить примеры:

1) (10 целых 1/8-17) : 2,75-7,6 = ...

2) 0,75: (-3/20) - 8,4 : (- 2/3) = ...

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:41
    0
    1) (10 1/8 - 17) / 2,75 - 7,6 = - 6 7/8 / 2,75 - 7,6 = - 6,875 / 2,75 - 7,6 =

    - 2,5 - 7,6 = - 10,1

    2) 0,75 / (- 3/20) - 8,4 / (- 2/3) = 3/4 / (- 3/20) - 84/10 / (- 2/3) =

    - 5 + 126/10 = - 5 + 12,6 = 7,6