Задать вопрос
10 июля, 17:22

Возле кастрюли лежали3 морковь, а в кастрюле - на 5 морковок больше. сколько всего было морковок? На 5 больше план решение 1) Сколько морковок лежало в кастрюле? ... 2) сколько всего было морковок?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 19:16
    0
    1) 3+5=8 (м.) в кастрюле.

    2) 3+8=11 (м.) всего

    Ответ: Всего 11 морковок
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Возле кастрюли лежали3 морковь, а в кастрюле - на 5 морковок больше. сколько всего было морковок? На 5 больше план решение 1) Сколько ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Возле кастрюли лежали 3 морковки, а в кастрюле-на 5 морковок больше. Сколько всего было морковок? 1. Сколько морковок лежало в кастрюле? 2. Сколько всего было морковок?
Ответы (2)
В первый день на приготовление супа понадобилось 5 морковок, а на второй-6 морковок. Сколько всего морковок израсходовали за два дня? В первый день на приготовление супа понадобилось 5 морковок, а на второй - на 6 морковок больше.
Ответы (1)
Прочитай условие задачи. У зайчика 19 морковок. Он съел 5 морковок утром, а в обед ещё 4. Сколько всего морковок съел зайчик? На сколько больше морковок зайчик съел утром, чем в обед? На сколько меньше морковок зайчик съел в обед, чем утром?
Ответы (2)
В белой кастрюле можно сварить больше компота, чем в красной, а в зеленой кастрюле-больше, чем в белой. В желтой кастрюле помещается меньше компотаёчем в красной. Раскрась кастрюли.
Ответы (1)
Решите задачу составив уравнение а) в бидоне в 3 раза меньше чем в кастрюле. если из кастрюли перелить в бидон 2 л молока то в бидоне и кастрюле молока станет поровну сколько литров молока в бидоне и сколько в кастрюле?
Ответы (2)