Помогите решить задачку: З

У Саши было несколько конфет. У Данила в 3 раза больше. Саша нашёл ещё 3 конфеты. Данил съел 11 конфет. У Данила стало в 2 раза больше. Сколько было конфет?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 04:43
    0
    Х конфет у Саши было

    3 х - у Данила было

    х+3 у саши конфет стало

    3 х-11 у данила конфет стало

    2 (х+3) = 3 х-11

    х=17 было у саши

    17*3=51 было у данила

    17+51=68 конфет было у обоих мальчиков