Два брата ели конфеты. Когда старший брат съел 5 конфеты, а младший съел 4 конфеты, то конфет стало поровну. Сколько конфет съел каждый брат, если вместе они съели 27 конфет?

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 12:52
    0
    1) 5+4=9 - конфет съели вместе,

    2) 27-9=18 - конфет осталось,

    3) 18:2=9 - конфет съел каждый брат от равного остатка,

    4) 9+5=14 - конфет съел старший брат,

    5) 9+4=13 - конфет съел младший брат.

    Ответ: 14 конфет - старший и 13 конфет - младший.
  2. 14 сентября, 13:53
    0
    27: (5+4) = 9 Ответ 9 конфет съел каждый брат