Два брата съели 27 конфет. когда тарший брат схел 5 конфет, а младший 4, То конфет у них стало поровну. Сколько конфет было у младшего брата в начале?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:59
    0
    5+4=9 всего съели конфет

    27-9=18 конфет осталось

    18/2=9 у каждого будет после того как они съедят

    27 - (9+5) = 13 у младшего брата было в начале