Слон съедает 60 кг корма ежедневно. Жираф съедает 210 кг корма за неделю, а верблюд-560 кг корма за 28 дней. Сколько килограммов корма необходимо всем животным на неделю?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 07:48
    0
    В неделе 7 дней, известно, что слон съедает 60 кг корма за один день, тогда за неделю:

    1) 60 * 7 = 420 (кг) - съедает слон за неделю

    Жираф съедает 210 кг за 7 дней.

    Верблюд съедает 560 кг за 28 дней, тогда за 1 день:

    2) 560 : 28 = 20 (кг) - съедает верблюд за один день

    3) 20 * 7 = 140 (кг) - съедает верблюд за 7 дней

    4) 420 + 210 + 140 = 770 (кг) - необходимо корма всем животным на 7 дней

    Ответ: 770 кг