Периметр квадрата 12 см. Найдите площадь этого квадрата.

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 06:51
    0
    12 / 4 = 3 см сторона квадрата

    S = 3 * 3 = 9 см²

    Ответ 9 см²
  2. 10 января, 08:23
    0
    1) 12:2-3=3 (см) - стороны квадрата

    S=a*b

    2) 3*3=9 (квадратных см)

    Ответ: площадь квадрата 9 квадратных см