1. Периметр квадрата 4 дм 8 см. Найдите площадь этого квадрата.

2. Когда увеличили сторону квадрата на 5 см, то его периметр стал равен 64 см. Найдите площадь первоначального квадрата.

3. Ширина прямоугольника 14 см, а длина на 5 см больше. Найдите периметр прямоугольника.

4. Длина прямоугольника 24 см, и она больше ширины в 4 раза. Найдите площадь прямоугольника.

5. Площадь прямоугольника 950 см (2). Длина одной стороны 38 см. Найдите периметр прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 15:35
    0
    1. Сторона равна = 48 / 4 = 12, площадь = 12 * 12 = 144 кв см

    2. 4 стороны * 5 = 20, 64 - 20 = 44 / 4 = 11 см - одна сторона, 11 * 11 = 121 кв см

    3. Длина: 14 + 5 = 19, периметр: 14 + 14 + 19 + 19 = 66 см

    4. Ширина: 24 / 4 = 6, площадь: 6 * 24 = 144 см кв

    5. Длина другойстороны: 950 / 38 = 25, Периметр: 38 + 38 + 25 + 25 = 126 см