1 число увеличили на 10% потом еще на 10% на сколько процентов увеличили число за 2 раза

2 число увеличили на 10% результат уменьшили на 10% какое получилось число больше или меньше первоначального на сколько процентов

2 задача

вася прочитал в газете что за последние 3 месяца цены на продукты росли в среднем на 10% за каждый месяц на сколько процентов выросли цены за 3 месяца

3 задача

две противоположенные стороны прямоугольника увеличили на 10 % на сколько процентов увеличилась его площадь зависит ли результат от того какую пару сторон увеличили на 10 %

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:42
    0
    Берём например число 30, то 30-100% а 110%=30*110/100=33, потом ищем 10% от числа 33, то 33=100% а 10% от числа 33 равно 33*10/100=3,3, а число тогда стало 33-3,3=29,7, то разница между двумя числами 0,3 тоесть 1 процент от первого числа, это на мой взгляд