Длина прямоугольника на 6 см больше его ширины. После того как длину прямоугольника увеличили на 9 см, а ширину увеличили на 12 см, его площадь увеличилась в 3 раза. Найдите периметр первоначального прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 18:09
    0
    a+6=b

    S=ab = a (a+6)

    (a+9) (a+6+12) = 3S

    Получаем уравнение (a+9) (a+6+12) / 3=a (a+6) - решаете уравнение находите сторону а.

    Из первого уравнения зная а находите b. Ну и периметр P=2 (a+b)
  2. 2 августа, 19:53
    0
    a+6=b

    S=ab = a (a+6)

    (a+9) (a+6+12) = 3S

    Получаем уравнение (a+9) (a+6+12) / 3=a (a+6) - решаете уравнение находите сторону а.

    Из первого уравнения зная а находите b. Ну и периметр P=2 (a+b)