Длина прямоугольника на 6 см больше его ширины. после того как длину прямоугольника увеличили на 9 см, а ширину увеличили на 12 см, его площадь увеличили в три раза. найдите периметр первоначального треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:12
    0
    А-6=с

    (а+9) * (с+12) = 3*а*с

    (с+15) * (с+12) = (18+3 с) * с

    с^2+27 с+180=18 с+3 с^2

    2 с^2-9 с-180=0

    81+1440=1521

    (9+39) / 4=12 это ширина

    Длина = 12+6=18