Мама положила Кате пятую часть приготовленных оладий. Катя съела половину оладий, после чего на её тарелке осталось 2 оладьи. Сколько всего оладий приготовила мама?

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 13:53
    0
    Если съела половину и осталось 2 значит 2*2=4 оладьи это 1/5

    4*5=20

    Ответ: Мама приготовила 20 оладий
  2. 28 марта, 14:31
    0
    Катя съела половину оладий, на тарелке осталось 2 оладьи, значит Катя съела 2 оладьи.

    Решение:

    1) 2 * 2 = 4 (оладьи) мама положила Кате в тарелку

    2) 4 : 1/5 = 20 (оладий)

    Ответ: 20 оладий приготовила мама.