мама приготовила много пирожков. папа съел половину всех пирожков, мама съела половину оставшихся пирожков, а сын съел половину оставшихся после папы и мамы пирожков, после чего в тарелке осталось 4 пирожка. сколько пирожков было в тарелке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 17:46
    0
    1) 4*2=8 (пирожков до cына)

    2) 8*2=16 (пирожков до мамы)

    3) 16*2=32 (пирожков до папы)

    Ответ: первоначально в тарелке было 32 пирожка