Я, мама, папа, Аня и Настья пошли в кафе. Мама съела на 3 пирожка больше чем я, папа съел на 5 пирожков больше чем Аня а Аня съела на 3 пирожка больше чем я

Сколько пирожков съел каждый если всего было съедено 27 пирожков.

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:29
    0
    Х пирожков скушала ты

    У пирожков скушала Настя

    Х+х+3+х+3+5+х+3+у=27

    4 х+14+у=27

    4 х+у=13

    Если у = 1, то:

    4 х = 12

    Х = 3

    4•3 + 14 + 1 = 27

    Если у = 5, то:

    4 х=8

    Х=2

    4•2+14+5=27

    Если у = 9, то:

    4 х=4

    Х=1

    4•1+14+9 = 27

    Задача имеет 3 решения!