Аня съела 4 пирожка, это в 5 раза меньше чем у Яры, а Олег съел на 20 пирожков меньше чем у Ани и у Яры вместе. Сколько пирожков было съедено? Сколько пирожков съел Олег?

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 10:29
    0
    4*5=20 пир съела Яра

    4+20=24 пир-девочки вместе

    24-20=4 пир съел Олег

    4+20+4=28 пир было съедено всего
  2. 20 апреля, 12:28
    0
    1) 4*5 = 20 яра

    2) 20+4=24 аня и яра вместе

    3) 24-20=4 олег

    4) 4+20+4 = 28 всего