2 девочки купили по одинаковой цене 18 м ленты. Первая заплатила за свою покупку 78 рублей, а вторая-30 рублей. На сколько метров больше ленты купила первая девочка.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 12:31
    0
    1) 78+30=108 (руб) стоимость всей покупки

    2) 108:18=6 (руб) цена 1 м ленты

    3) (78-30) : 6=8 (м)

    Ответ на 8 м больше ленты Купила первая девочка