Марина купила 5 метров синеней ленты и 9 метров красной ленты по одинаковой цене. За красную ленту девочка заплатила на 24 рубля больше, чем за синюю ленту. Сколько рублей заплатила Марина за красную ленту и за синюю ленту?

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 13:45
    0
    X=y

    9x=5x+24

    4x=24

    x=6 (за 1 метр)

    9x=54 - за красную ленту

    6x=30 - за синюю ленту.