Задача

лена купила в магазине 3 м красной ленты и 2 м белой ленты по одинаковой цене. за всю покупку лена заплатила а рублей.

запиши по данному условию выражения которые показывают:

сколько стоит 1 м ленты?

сколько заплатила за красную ленту

сколько лена заплатила за белою ленту

на сколько больше лена заплатила за красную ленту чем за белою

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:55
    0
    А: (3+2) = а: 5=а/5 (стоит 1 м ленты)

    а/5*3=3 а/5 (заплатила за красную)

    а/5*2=2 а/5 (за белую)

    3 а/5-2 а/5=а/5 (на столько больше заплачено за красную)