одна машина сортирует в час 240 кг зерна а другая за этоже время-на 50 кг меньше Сколько килограммов зерна отсорируют обе машины за 2 часа

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 20:55
    0
    240-50=90 вторая машина

    240+90=330 вместе за 1 час

    330*2=660 вместе за 2 часа
  2. 17 декабря, 22:42
    0
    1) 240*2=480 (кг) сортирует первая машина за два часа

    2) 240-50=190 (кг) сортирует вторая машина за час

    3) 190*2=380 (кг) сортирует вторая машина за два часа

    4) 480+380=860 (кг) сортируют обе машины за два часа

    Ответ: 860 кг