Одна машина сортирует в час 240 кв зерна, а другая за это же время - на 50 кг меньше. Сколько килограммов зерна отсортируют обе машины за 2 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 21:23
    0
    1) 240-50=190 (кг) сортирует другая машина за 1 час

    2) 190*2=280 (кг) сортирует вторая машина за 2 часа

    3) 240*2=480 (кг) сортирует первая машина за 2 часа

    4) 480+280=760 (кг)
  2. 23 апреля, 21:28
    0
    1) 240-50=190 (кг) - зерна сортирует вторая машина:

    2) 190+240=430 (кг) - зерна сортируют обе машин за час;

    3) 430*2=860 (кг)