Одна машина сортирует в час 240 кг зерна а другая за это же время на 50 кг меньше сколько килограммов зерна отсортируют обе машины за 2 ч

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 00:15
    0
    1) 240 - 50 = 190 (кг) - сортирует вторая машина

    2) 190 + 240 = 430 (кг) - обе машины за 1 час

    3) 430 * 2 = 860 (кг) - обе машины за 2 часа
  2. 5 декабря, 01:10
    0
    240-50=190 (кг) - сортирует в час вторая машина.

    240+190=430 (кг) - сортируют обе машины в час.

    430*2=860 (кг) - сортируют обе машины за 2 часа.