Решить задачу Одна машина сортирует в час 240 кг зерна, а другая за это же время - на 50 кг меньше. Сколько килограммов зерна отсортируют обе машины за 2 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 15:54
    0
    240 - 50=190 (кг) - сортирует 2 машина

    240*2=480 (кг) - сортирует 1 машина за 2 часа

    190*2=380 (кг) - сортирует 2 машина за 2 часа

    ответ: 480 кг и 380 кг
  2. 1 апреля, 16:48
    0
    1 способ

    240-50=190 - (кг) зерна сортирует 2 машина

    240*2=480 (кг) зерна сортирует 1 машина за 2 часа

    190*2=380 (кг) зерна сортирует 2 машина за 2 часа

    480+380 = 860 (кг) зерна соритруют обе машины за 2 часа.

    2 способ

    (240-50) * 2 + (240*2) = 860 (кг) зерна сортируют обе машины за 2 часа

    У неё ошибка имеется ввиду в вопросе вместе а не отдельно