Одна машина сортирует в час240 кг зерна а другая за это же время на 50 кг меньше сколько килограммов зерна отсортируют обе машыни за 2 ч

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 14:43
    0
    1) 240 - 50 = 190 кг/час сортирует другая машина

    2) 240 + 190 = 430 кг/час сортируют обе машины

    3) 430 * 2 = 860 кг отсортируют обе машины за 2 часа
  2. 26 февраля, 16:51
    0
    Вторая машина за час 190 кг зерна

    за 1 час две машины вместе сортируют 430, значит за 2 часа обе машины сортируют 860 кг зерна