Одна сторона треугольника в 2 раза длиннее другой, а третья сторона равна 15 см. периметр треугольника равен 42 см. Вычеслите неизвестные стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:03
    0
    1) 42-15 = 27 (см) - первая и вторая сторона.

    2) 27:3=9 (см) - вторая сторона

    3) 9•2=18 (см) - первая сторона.

    Ответ: 9 см, 18 см.