Одна сторона треугольника равна 20 cm, вторая сторона в три раза длиннее третьей. Вычисли две неизвестные стороны треугольника, если его периметр равен 52 cm

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 17:45
    0
    20 см одна сторона

    20+х+3 х=52

    4 х=52-20

    4 х=32

    х=32:4

    х=8 см третья сторона

    8*3=24 см вторая сторона

    Р=20+8+24=52 си