Задача:

на 21 детскую простыню идет столько же полотна, сколько на 15 простыней для взрослых. сколько полотна росходуют на 1 простыню для взрослых, если на 1 детскую простыню расходуют 1 м 50 см

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 02:54
    0
    1 м50 см=150 см

    150*21=3150 см

    3150:15=210 см

    210 см=2 м10 см
  2. 30 апреля, 04:35
    0
    1,5*21=31,5 (м) - полотна идет на детские простыни

    31,5:15=2,1 (м) - полотна идет на 1 взрослую простыню